Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen 2008

Einladung

In diesem Jahr findet das Blaue Band der Warnow für die Jugendbootsklassen am 27. und 28. September 2008 statt - wie immer auf der Unterwarnow in der Dierkower Bucht. Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnehmer, spannende Wettfahrten und organisieren Euch natürlich bestes Segelwetter. Meldungen bitte per E-Mail an regatta@mycr.de richten.

Ausschreibung siehe Anhang unten

Ergebnisse

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 28. September 2008 21.15 Uhr CEST

 

Klasse/Flotte: 420er (7 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  152137Maria HoffmannKristine JohnWSC25[1]111115,001250045Adrian Peter SchŸttAidan Fahrner- HarkerJCW/RSC 92[4]2222210,002348080Alexander HendesTorben SteinRSC 923[5]333315,003446213Thore GollJakob LŸdtkeMYCR2344[6]417,004541185Philipp JohannsenHans CimuttaMYCR54[6]55524,005649381Anna ReimannElisabeth GrabbertSVTR[6]6564627,006742370Arne ZilsTim KlemsMYCR[7]7777735,007

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadet (14 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  1661Anna RšnnfeldtWegner- Repke LorenzSVAG2221[4]18,00128886Clemens ThammKarl TaubeRSC92[5]5132213,00238906Flora PreisingerFrances PreisingerSVAG[6]1441414,00348918Soentke BlindowLars LŸneburgASVzR/MYCR1635[7]520,00458922Tina MŸllerMalte SteinRSC924[7]523721,00568920Robert ThomasSebastian PrŸterSVAG3867[9]327,00678923Hannes KrŸgerRichard BraatzMYCR737[8]6831,00785298Marie- Luise GrŠfeAlexa LembkeRSC9294[12]105634,00898870Daniel SchneiderLeon LŸneburgMYCR810811[14]1047,00910888Elias KirchnerThorben ChurtRSC92109109[12]1250,001011905Martin ThiesMilan FassnachtASVzR/MYCR[14]1496101352,001112968Winni VoigtFriederike BeeckenRSC9212[13]11138953,0012138924Clemens SchŸttAnton SchmitterMYCR[13]121312111159,001314767Michael WeuleJohannes SchšrkASVzR/MYCR1111[14]14131463,0014

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Opti B (37 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  110172Anni Hagedorn WSC2511113[38/OCS]7,001210857Gunda Kunert SSVR42321[38/OCS]12,002310096Clemens Michaelis SVTR33[7]62115,00349763Hannes KrŸger ROYC265[7]4219,004512059Jonathan Rugama RSC 9255639[15]28,005611581Paul Woelcke ROYC6[38/OCS]8514437,006710150Timon Kring SSVH[25]89135540,007811127Georg Gebel RSC 9210[26]2918342,008910531Ben Neumeister ASVzR74[38/OCS]176842,0091011375Matthes Bork RSC 92149[18]1171253,00101110038Tim Pareis MYCR181014[26]81161,00111210360Yannik Liszka RSC 9219154423[25]65,0012138446Willi Kšhler SSVH8[24]231413967,0013149757Glenn Odya SSVR1216121516[19]71,0014159042Erik Cornelius ESC 92131317[18]151674,0015169178Tjark Meyer ROYC11141116[24]2375,00161710359Dominik Mros RSC 9216[25]1010222280,0017189761Jonas Strau§ SSVH921201912[38/OCS]81,0018198985Fiete Graumann WSC2522[28]158271082,001920117Sophie Anders SSVH[28]20242310683,0020218473Adrian Bohrer ROYC2118[22]12191484,0021228528Max Cornelius RSC 92152328[32]17790,0022239860Max Koschalk SVTR2011162125[38/OCS]93,0023241048Kristian Martinec WSC2523171322[29]2499,00242510204Jakob Wendland RSC 92172219[24]212099,002526863William Will SSVH242725[29]1117104,00262786753Thorben LŸsch SSVH[31]1229202026107,0027281137Biarne Wilhelm RSC 922672731[32]21112,0028298853Theo Etzold WSC2527192127[31]28122,002930172Paul Arp WSC25[34]2926302818131,00303198Richard Hintze SVTR[35]3032352613136,0031323061Timon Wendland RSC 9229[35]30283032149,0032332921Konstantin Fensky RSC 9232[34]31253331152,00333410617Anna Michael SVTR3032[38/DSQ]38/DNS3427161,0034359Leo Graumann WSC2536313433[38/DSQ]29163,00353697631Lennert Ku§ WSC2533333334[35]33166,0036373063Till Walther RSC 92[38/DNS]38/DNS38/DNS38/DNS3630180,0037

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: XY (3 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. WettfahrtTotalPosition  11965Annika EllerbrockTobias GehrkeASVzR[1]11114,00121635Marten LauFlorian SteinikASVzR32[4/DNF]229,00233531Stefan FšrsteHenry GšhlichASVzR2[3]23310,003

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Gruppe: 420 er (7 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  152137Maria HoffmannKristine JohnWSC25[1]111115,001250045Adrian Peter SchŸttAidan Fahrner- HarkerJCW/RSC 92[4]2222210,002348080Alexander HendesTorben SteinRSC 923[5]333315,003446213Thore GollJakob LŸdtkeMYCR2344[6]417,004541185Philipp JohannsenHans CimuttaMYCR54[6]55524,005649381Anna ReimannElisabeth GrabbertSVTR[6]6564627,006742370Arne ZilsTim KlemsMYCR[7]7777735,007

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Gruppe: Cadet (14 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  1661Anna RšnnfeldtWegner- Repke LorenzSVAG2221[4]18,00128886Clemens ThammKarl TaubeRSC92[5]5132213,00238906Flora PreisingerFrances PreisingerSVAG[6]1441414,00348918Soentke BlindowLars LŸneburgASVzR/MYCR1635[7]520,00458922Tina MŸllerMalte SteinRSC924[7]523721,00568920Robert ThomasSebastian PrŸterSVAG3867[9]327,00678923Hannes KrŸgerRichard BraatzMYCR737[8]6831,00785298Marie- Luise GrŠfeAlexa LembkeRSC9294[12]105634,00898870Daniel SchneiderLeon LŸneburgMYCR810811[14]1047,00910888Elias KirchnerThorben ChurtRSC92109109[12]1250,001011905Martin ThiesMilan FassnachtASVzR/MYCR[14]1496101352,001112968Winni VoigtFriederike BeeckenRSC9212[13]11138953,0012138924Clemens SchŸttAnton SchmitterMYCR[13]121312111159,001314767Michael WeuleJohannes SchšrkASVzR/MYCR1111[14]14131463,0014

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Gruppe: Opti B (37 Boote) #top">(top)

Position  SegelSkipperCrewClub1. Wettfahrt2. Wettfahrt3. Wettfahrt4. Wettfahrt5. Wettfahrt6. WettfahrtTotalPosition  110172Anni Hagedorn WSC2511113[38/OCS]7,001210857Gunda Kunert SSVR42321[38/OCS]12,002310096Clemens Michaelis SVTR33[7]62115,00349763Hannes KrŸger ROYC265[7]4219,004512059Jonathan Rugama RSC 9255639[15]28,005611581Paul Woelcke ROYC6[38/OCS]8514437,006710150Timon Kring SSVH[25]89135540,007811127Georg Gebel RSC 9210[26]2918342,008910531Ben Neumeister ASVzR74[38/OCS]176842,0091011375Matthes Bork RSC 92149[18]1171253,00101110038Tim Pareis MYCR181014[26]81161,00111210360Yannik Liszka RSC 9219154423[25]65,0012138446Willi Kšhler SSVH8[24]231413967,0013149757Glenn Odya SSVR1216121516[19]71,0014159042Erik Cornelius ESC 92131317[18]151674,0015169178Tjark Meyer ROYC11141116[24]2375,00161710359Dominik Mros RSC 9216[25]1010222280,0017189761Jonas Strau§ SSVH921201912[38/OCS]81,0018198985Fiete Graumann WSC2522[28]158271082,001920117Sophie Anders SSVH[28]20242310683,0020218473Adrian Bohrer ROYC2118[22]12191484,0021228528Max Cornelius RSC 92152328[32]17790,0022239860Max Koschalk SVTR2011162125[38/OCS]93,0023241048Kristian Martinec WSC2523171322[29]2499,00242510204Jakob Wendland RSC 92172219[24]212099,002526863William Will SSVH242725[29]1117104,00262786753Thorben LŸsch SSVH[31]1229202026107,0027281137Biarne Wilhelm RSC 922672731[32]21112,0028298853Theo Etzold WSC2527192127[31]28122,002930172Paul Arp WSC25[34]2926302818131,00303198Richard Hintze SVTR[35]3032352613136,0031323061Timon Wendland RSC 9229[35]30283032149,0032332921Konstantin Fensky RSC 9232[34]31253331152,00333410617Anna Michael SVTR3032[38/DSQ]38/DNS3427161,0034359Leo Graumann WSC2536313433[38/DSQ]29163,00353697631Lennert Ku§ WSC2533333334[35]33166,0036373063Till Walther RSC 92[38/DNS]38/DNS38/DNS38/DNS3630180,0037

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

VorlŠufige Fassung, es kšnnen nochnderungen erfolgen. Wettfahrtleiter: Peter Horn Schiedsgericht: Daniel Schneider, Hans Cimutta


Version 5.4.01: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude